Ожидает решения SkyBlock Update【Скиллы】【Особые предметы】// ТЕМА ЗАКРЫТА

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем ZufarGaming, 15 ноя 2020.

1. ZufarGaming

Новичок
    Персонал проекта Sponsor
    Expand Collapse

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Приветствую!
    Сегодня я бы хотел выложить идею, связанную с обновлением скайблока на LiteCloud.
    Для начала стоит задуматься: зачем вообще нужен апдейт на СБ?
    Игроки после вайпа спустя 2 недели ливают со скайблока. Это очень известная проблема. Даже я - заядлый сбшер, спустя неделю-две ливал с этого замечательного режима после вайпа из-за скукоты. Всё очень однообразно - ходишь к кому-нибудь на арбузовку, продаешь арбузы, покупаешь маяк/животных/вещи для арбузовки или кактусовки и идешь строить, так сказать, коммунизм. СКУ-КО-ТА!
    В этой теме я буду стараться решить данный вопрос.

Что же предлагаю я?
    Я считаю, что стоит добавить следующие скиллы (прокачки) на SkyBlock:
    1) Фермерство (+5% шанс двойного дропа/1 апгрейд)
    2) Строительство (+1% шанс двойного дропа при ломании любого блока кроме ИБ, АБ и подобных редких/1 апгрейд | +1% шанс поставить блок, не потеряв его из инвентаря [здесь тоже сохраняется анти-дюп с ИБ и такими же редкими блоками]/1 апгрейд)
    3) Сражение (+4% шанс x2 дропа при убийстве моба/1 апгрейд | +0.5% шанс сделать критический удар по игроку/1 апгрейд)
    4) Рубка дерева (+5% шанс x2 дропа при рубке деревьев/1 апгрейд)
    5) Рыболовство (+5% шанс x2 дропа при ловле рыбы/1 апгрейд)
    6) Зачарование (-1% шанс на затраты опыта при зачаровании вещи/1 апгрейд)
    7) Зельеварение (+5% длительности зелий при юзании/1 апгрейд)
    О скиллах (прокачках):
    1) Бонусы можно изменить, например, убавить или прибавить где-нибудь шансы. Также можно вообще поменять некоторые. К примеру, в "Сражение" заменить шанс на x2 дроп на увеличение урона по мобам.
    2) Каждый скилл будет прокачиваться с 0 до 20 уровня. Как только игрок впервые зашел на скайблок, у него будет нулевой уровень каждого из этих новых прокачек. Чтобы апнуть новые лвла, нужно будет делать то, что необходимо для апгрейда нужного тебе скилла.
    Как апать скиллы?
    Фермерство. Собирать урожай, т.е. брать с грядок на своём острове картофель, морковь, пшеницу, тростник, кактусы, какао-бобы (возможно, я забыл некоторые виды культур, так что, если не сложно, подскажите, пожалуйста, в ответах на тему)
    Строительство. Ломать и ставить блоки.
    Сражение. Убивать мобов и игроков.
    Рубка дерева. Рубить деревья.
    Рыболовство. Рыбачить. Можно добавить функцию, что при рыбалке на чужом острове даётся больше EXP рыболовства, чем на своём. Это будет объединяющим условием для игроков и в тяжёлое для сервера время мы не будем чувствовать нехватку в торговле и общении.
    Зачарование. Чарить вещи и объединять айтемы/книги в наковальне.
    Зельеварение. Варить зелья.
    Сколько нужно сил, чтобы улучшить скилл?
    Здесь могут быть разные значения. Если взять в пример скилл "Сражение", то можно установить следующую систему: 0 > 1 лвл скилла - это 50 EXP. За убийство моба дается 1 EXP, за убийство игрока 30 EXP (при убийстве одного и того же игрока 3 раза подряд EXP в последующие разы не будет даваться до убийства другого пользователя). За 1 > 2 лвл скилла нужно 80 EXP и так далее.
    Просмотр скиллов первого и максимального 20-го уровня (начало у игрока становится с нулевого лвла. Не буду объяснять, что в этом самом начале у пользователя будет всё на +0% и -0% бонусов скиллов)
    Фермерство > +5% > +100%
    Строительство > +1% > +20% в обоих случаях
    Сражение > +4% > +80% в случае с x2 моб-дропом. С игроками +0.5% > +10%
    Рубка дерева > +5% > +100%
    Рыболовство > +5% > +100%
    Зачарование > -1% > -20%
    Зельеварение > +5% > +100%

Теперь об особых предметах!
    Моя главная мысль - скиллы, но я хотел бы всем облегчить жизнь добавлением супер-классного предмета - рюкзак. Фактически, это будет переносной сундук из 27 слотов, который будет занимать у вас в инвентаре 1 слот и вы в него сможете положить 27 стаков арбузов при луте арбузки или что-нибудь другое. Его можно предоставлять бесплатно при получении 15 лвла любого скилла или придумать крафт.

Если не хотите портить впечатление, то не читайте спойлер, а лучше оставьте ответ к теме:
    Основа всего указанного в теме взята с самого популярного сервера в майнкрафте. Я лишь переделал.

Я был бы рад, если бы ты оставил своё мнение об этом обновлении снизу. Я очень старался =)

YouFX нравится это.
  2. ZufarGaming

Новичок
    Персонал проекта Sponsor
    Expand Collapse

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Смысла в данной теме больше нет, ибо моё предложение рушит механику SkyBlock и превращает его в хайпиксельский РПГ.
    Спасибо всем читателям за уделённое время!

3. YouFX

Прохожий
    Support
    Expand Collapse

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Неплохо :cool:

• Kaon Gaming